Сбои в работе соцсетей не связаны с трансляциями Аблязова

Фотография - Сбои в работе соцсетей не связаны с трансляциями Аблязова — Генпрокуратура РК

В Генеральной прокуратуре РК отрицают связь между перерывами в работе социальных сетей и мессенджеров на территории Казахстана с трансляциями выступлений оппозиционера Мухтара Аблязова. Об этом в ходе пресс-конференции в СЦК заявил начальник службы по защите общественных интересов ведомства Азамат Дюсембеков, передает корреспондент Today.kz.

Свое заявление Дюсембеков сделал при обсуждении решения Есильского районного суда Астаны о признании оппозиционного движения "Демократический выбор Казахстана", которое возглавляет Аблязов, экстремистской организацией. Теперь комментирование или репосты публикаций оппозиционеров считаются преступлением.

В ходе пресс-конференции журналисты задали представителям Генпрокуратуры РК вопрос о том, связаны ли сбои в работе социальных сетей, в частности, Instagram, с выходами Аблязова в прямой эфир.

"Возможны технический сбой или какие-то совпадения. Отсутствие работы мессенджеров с вещанием Аблязова не может быть связано", – ответил начальник службы по защите общественных интересов Генеральной прокуратуры РК Азамат Дюсембеков.

Ранее в ведомстве также посоветовали казахстанским пользователям соцсетей отписаться от всех аккаунтов ДВК и Аблязова.

Поделиться
+1