Почти три месяца в Павлодаре не могут установить виновных в гибели человека

ea44218050ca24380ba23d6c9cee7832f2d2d278

Речь о мужчине, который погиб в результате несчастного случая еще в прошлом году. 16 декабря 38-летний Евгений Ильин возвращался домой вечером и не заметил яму на улице Камзина, которая осталась после ремонта сетей. Мужчина провалился в нее и умер от переохлаждения. Спустя две недели прокуроры сообщили о том, что взяли дело на контроль. К середине марта, спустя без малого три месяца, расследование уголовного дела так и не завершено.

Редакция "Павлодар-онлайн" обратилась с официальным запросом в ДВД Павлодарской области. Нас интересовало, помимо прочего, удалось ли установить владельца сетей, на которых производился ремонт, организацию, которая производила ремонт, и кто понесет наказание за смерть человека? Ни на один из них ответа мы так и не получили.

В ответе на запрос в ДВД сообщили, что "данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статье 279 ч.1 УК РК. Назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза. Согласно заключению судебно-медицинского исследования смерть мужчины наступила от общего переохлаждения организма".

 -В рамках расследования уголовного дела в ГУ "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог" г. Павлодара внесено представление по устранению выявленных недостатков. В настоящее время яма закрыта бетонной плитой и установлено ограждение. Расследование продолжается, - добавили в ведомстве.

Для чего расследование уголовного дела о нелепой гибели человека, которая произошла из-за нарушения элементарных правил строительной деятельности, прокуратура взяла на контроль, до сих пор неизвестно. 

Поделиться
+1