Пять пожаров произошло в павлодарских многоэтажках за 3 года из-за неправильной эксплуатации газовых баллонов

В ДЧС Павлодарской области посчитали, что за последние три года было зарегистрировано 5 случаев пожара в высотных домах по причине нарушения правил эксплуатации газовых баллонов. В результате проводимого сотрудниками государственного пожарного контроля мониторинга, в городе Павлодар спасатели зарегистрировали факты использования газовых баллонов в зданиях повышенной этажности. Данные факты вызвали беспокойство у сотрудников ведомства.

- В связи  с важностью данной проблемы специалисты городского управления по ЧС проводят акцию «Безопасность жизнедеятельности в зданиях повышенной этажности», - рассказали в пресс-службе ДЧС. -  Мы хотим привлечь внимание граждан города  к опасности использования газовых баллонов в зданиях повышенной этажности, разъясненить населению правила пожарной безопасности при использовании газовых баллонов.

Спасатели отмечают, что участились случаи гибели детей при пожарах. В этой связи, в рамках данной акции, они проведут пожарно-тактическое учение по тушению пожара в многоэтажном жилом доме по причине шалости детей с огнем.

В данном мероприятии примут участие подразделения противопожарной службы, оперативного спасательного отряда, центра медицины катастроф, местной полицейской службы, Управление по чрезвычайным ситуациям. Всего будет задействовано 10 единиц техники и личный состав данных подразделений. Учения проведут 15 марта.

Поделиться
+1