В Павлодарской области водитель сбил односельчанку и утопил ее 

e03d8081725cecb1c4d643958f9394da75b1b806

26-летний житель села Башмачное в Павлодарской области сбил пожилую женщину. Он сразу же покинул место ДТП, но потом вернулся, чтобы проверить состояние пострадавшей, передает корреспондент Today.kz.

Инцидент произошел в октябре 2017 года. По версии следствия, вечером 22 октября Евгений после застолья в одном из кафе в состоянии алкогольного опьянения сел за руль своего автомобиля. На одной из улиц мужчина сбил пожилую женщину и скрылся с места ДТП. Чуть позже он все же вернулся, прощупал пульс, однако признаков жизни женщина не подавала. Мужчина погрузил ее в свой автомобиль, поехал к Иртышу и столкнул машину в реку вместе с потерпевшей.

В суде стало известно, что женщина получила многочисленные переломы, однако оставалась живой. Смерть. как следует из материалов дела, наступила в результате асфиксии (женщина захлебнулась в воде – Прим. автора). Сразу после случившегося водитель уехал в родным в другое село, которые и уговорили его пойти в полицию и во всем признаться.

Позже в суде обвиняемый и сын погибшей примирились, но дело все равно было рассмотрено – по статье "Причинение смерти по неосторожности".

"Признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 104 частью 1 УК РК и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы минимальной безопасности", - огласил приговор судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области Бахыт Нурланов.

Кстати, сам факт ДТП в суде не рассматривался. В приговоре нет информации о том, что преступника лишили или не лишили водительского удостоверения.

Поделиться
+1