Увеличение количества травмированных из-за гололеда павлодарцев отмечают медики

1dc46a6d77c55874160643b3a0b3d26886a330d3

Город превратился в сплошной каток. Пожилые люди боятся выходить даже во двор. В отделении травматологии не осталось свободных мест Искать обходные пути бесполезно. Все тротуары и дворы в Павлодаре покрыты толстым слоем льда. Усложняет ситуацию и глубокая колея, передает Pavlodartoday.com.

- Дорогу песком не посыпали. Мы так ползли, ползли. Замечание огромное. Возле подъезда, кругом, как Курильские острова. Очень обидно, такой бугор страшный, лед страшный. Прям хоть на пузе ползи. Вы им передайте большой привет, что они так слабо на двойку за всем следят, - через журналистов «Ирбиса» обращаются к коммунальщикам некоторые павлодарцы.

В отделении травматологии первой городской больницы уже подумывают ставить дополнительные кровати. Свободных мест не осталось, жертв гололеда госпитализируют каждый день.

Любовь Васильевна получила серьезный перелом в собственном дворе. Ей предстоит длительное лечение. - Гуляла с внуком. Не помню как получилось, то ли запнулась, упала вот. Перелом голени в трех местах. Хорошо, мне все сразу прооперировали. Большое всем спасибо, - рассказывает павлодарка Любовь Белянина.

За последнюю неделю поступило очень много пациентов с повреждениями опорно-двигательного аппарата. В минувшую пятницу поступило 5 больных, в субботу — 2 человека, в воскресенье — 6, в понедельник — 7, - отметил Азамат Ибраев, врач-травматолог первой городской больницы. Аврал и приемном покое. За сутки сюда обращаются до 60 человек.

Поделиться
+1