В реабилитационном центре Самал регулярно протекает крыша

41a64effd9a9b459eae93136240df0feb7e12954

В реабилитационном центре «Самал» протекает крыша. Проблема существует уже много лет. И эта весна не стала исключением, передает телеканал "Ертiс".

ГУЛЬМИРА БАКТИЯРОВА, корреспондент

Спать под звуки капающей воды приходится детям в центре «Самал», проблема протекающих потолков существует уже давно, администрация центра, родители , дети обращаются ко всем неравнодушным людям. Сами справиться они не могут.

Айгерим Жаксылыкова, мама шестилетней Дианы, не справляется с эмоциями. Уже неделю привычный режим дня больного ребенка нарушен - маленькая Диана не может  спать в тихий час..

АЙГЕРИМ ЖАКСЫЛЫКОВА, жительница г. Павлодар

Я не прошу ничего такого для своего ребенка, она и так никуда не ходит, хочу, чтоб общество принимало моего ребенка, если не соблюдать режим , она дает судороги.

Реабилитационный центр  «Самал» ежедневно посещают почти сто особенных детей. Персонал старается создать все условия, но справиться с природными капризами  они не могут.  После  первого весеннего дождя в спальных и игровых комнатах вот такая картина.

ЗИНАИДА БАГНЕНКО, председатель ООИ «САМАЛ» 9

Здесь нужен капитальный ремонт, наших средств не хватает, живем с этой проблемой уже много лет, надо поставить точку. 

Центр помогает особенным детям уже почти двадцать лет, а с недавних пор здесь сюда могут обратиться и одинокие пенсионеры.

Поделиться
+1