Семь лет тюрьмы за хищения дали бухгалтеру детсада в Павлодарской области

ecbf42d1a3a8ec444295c6682553148fc53d7154

Железинским районным судом Павлодарской области рассмотрено уголовное дело по факту хищения вверенного чужого имущества, передает Today.kz со ссылкой на сообщение павлодарского областного суда.

"Из материалов дела следует, что бухгалтер КГКП "Ясли-сад" "Талбесiк" ГУ "Аппарат акима Теренкольского сельского округа Качирского района" являлся владельцем ключа для шифрования и подписания электронных документов от имени КГКП в системе "Интернет-банкинг для юридических лиц" одного из банков республики", - говорится в информации.

По информации суда, в период с 1 января 2015 года по 30 апреля 2017 года бухгалтер совершил хищение выделенных на финансирование денежных средств, поступивших на расчетный счет ясель-сада "Талбесiк". Общая сумма причиненного ущерба составила 6 902 203 тенге.

"Приговором суда бухгалтер признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом 2 части 4 статьи 189 УК "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества", и ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы без конфискации имущества с лишением права занимать должности в сфере финансовой деятельности сроком на семь лет", - отмечается в сообщении.

Приговор не вступил в законную силу.

Поделиться
+1