Руководитель павлодарского речного порта избран депутатом городского маслихата

32f840a54702663150c979e3df627c17ab4027fc25 марта в Павлодаре прошли выборы депутатов в областной, городской и районные маслихаты. В пяти округах кандидатами в депутаты выдвинулись 16 человек. В итоге избрали пять депутатов. Один в областной маслихат, два в Аксуский и Павлодарский городской маслихаты и два депутата в Майский районный маслихат. 

По словам председателя Павлодарской областной избирательной комиссии Гульнар Аманжоловой, в состав депутатов областного маслихата войдет генеральный директор Мурат Абдыгулов ТОО «Богатырь Комир»,  в состав маслихата города Павлодара - председатель правления АО «Павлодарский речной порт» Тлеубек Нурсеитов, маслихата города Аксу - директор КГП Теплосервис Аксу Айдын Тугельбаев.

Средний возраст народных избранников составляет 38 лет. Все депутаты имеют высшее образование. Самый молодой и самый старший депутаты Нургуль Жумабекова и Бауыржан Утербергенов представители Майского района.

Избирательная кампания прошла без нарушений выборного законодательства. За время выборов в облизбирком обращений граждан не поступало. Явка избирателей составила 71,6 %.

Поделиться
+1