Булат Бакауов рассчитывает увидеть Тото Кутуньо в День Астаны в Павлодаре

400c9eb683bd2a50671c7a3cbabb8fc91582c875

26 марта в ходе прямого эфира на телеканале "Ертiс" у главы региона спросили, почему именно Тото Кутуньо аким области захотел увидеть в Павлодаре. Кроме того, журналисты поинтересовались, нельзя ли приглашать не только звезд эстрады прошлых лет, но и более современных исполнителей?

В ответ Булат Бакауов напомнил, что строящаяся сцена на нижней набережной должна быть готова к 1 июня. Ведь именно там планируется проведение еженедельных концертов звезд казахстанской и зарубежной эстрады. 

- Почему эта идея пришла? В прошлом году приезжал Хор Турецкого с гастролями. Когда я пришел на этот мощный концерт, я удивился, как много людей там было. Мы насчитали около 20 тысяч. Люди даже на газонах сидели, но это нормально – в Европе тоже так. Мы решили эту практику продолжать. Например, Буйнова пригласили в прошлом году, других артистов. Но в то же время была и Зара. Мы приглашаем тех, кого народ хочет видеть, - пояснил аким.

Тем, кто хочет видеть на набережной выступления других артистов, он посоветовал обращаться с предложениями на сайт областного акимата, однако отметил, что летнюю программу выступлений звезд необходимо готовить уже сейчас.

- Мы сегодня говорили о туризме и я хочу сказать, что это и есть внутренний туризм. У меня есть друзья из Астаны, которые говорят, что в этом году отпуск они собираются провести в Павлодаре: «три дня в Баянауле, три дня в Мойылды и на двух концертах звезд хотим побывать. Только скажите, каких». Мы готовы выслушать ваши предложения. А почему Тото Кутуньо? Мне задали вопрос и я сказал, давайте пригласим Тото Кутуньо. Ну и пригласим его. Я думаю, 6 июля он будет здесь. Если будет здоровье, как я уже говорил.

a406c4b11798bc170e6654b2ae5527baa338f706

Поделиться
+1