Коммунальщики совместно с депутатами проверят состояние дворов, отремонтированных в прошлом году

f026407e1629e55a0625f8e353b6c33909409d17

На очередной сессии городского маслихата депутаты внесли предложение проконтролировать благоустроенные в 2017 году дворы, их более 130-и. Народные избранники считают, что нужно выехать и оценить в каком состоянии находится придомовая территория, площадки, асфальтовое покрытие.

- Да, действительно, это надо сделать, - ответил руководитель отдела ЖКХ, транспорта и автодорог Зкрия Султангазинов. - Как снег сойдет, давайте, комиссионно, вместе с вами, с подрядчиком съездим, проверим. Если будут замечания, подрядчик будет устранять.

Также чиновник сообщил, что сейчас его подчиненные ведут мониторинг территорий, где в зимнее время работали аварийные службы ТОО «Павлодар-Водоканал» и ТОО «Павлодарские тепловые сети», потому что там могли остаться не восстановленные участки.

- Когда были аварийные ситуации, мы давали разрешение на земляные работы. Сейчас коммунальные службы объезжают данные участки. На сегодня порядка 24 таких мест, где не ведется засыпка ям, - рассказал руководитель ведомства.

Как только погода позволит работать с асфальтовым покрытием, начнется работа по устранению недоделок, оставшихся после повреждений, с теми предприятиями, которые за них ответственны.

Поделиться
+1