Повара «забаррикадировались» в школьной столовой села Береке Аксуской сельской зоны

ce09866521fdd3ed1df99921d69ecd27f9f52577

Открывать двери отказались руководству учебного заведения, журналистам и даже полицейскому, пишет Pavlodartoday.com.

Несмотря на весенние каникулы, школьная столовая работает, кормят воспитанников мини-центра. В феврале здесь грянул скандал. В двух блюдах — супе харчо и салате из моркови санитарные врачи обнаружили кишечную палочку. Жалобу написали родители учеников.

- У меня здесь сын учится, в последнее время он здесь не кушает, говорит, что еда плохая. Как поест, сразу же начинает болеть живот. Все мои трое детей также жалуются. Поэтому после 3 звонка идут домой кушать. Здесь очень плохо кормят, - рассказывает Жамихан Амбия, жительница села Береке.

Работники аксуского управления охраны общественного здоровья выдали предписание с требованием — устранить выявленные замечания. Однако сегодня работники общепита при виде журналистов, закрылись в школьной столовой. Открывать двери они отказались также директору школы и прибывшему на место полицейскому.

- В настоящее время отделом образования Аксу будет инициирована подача в суд, директором школы о признании ИП недобросовестным поставщиком, - сообщила Алмагуль Ахметова, заведующая сектором отдела образования города Аксу. Двери никто так и не открыл.

Кстати, недавно специалисты взяли очередные образцы блюд для исследования. Ждут результат.  

Поделиться
+1