Полицейские помогли взыскать больше 160 миллионов тенге штрафов в Павлодарской области

9ab18fcd0a20c24a42ca9fd57ccf2e6a09f47016

Как сообщили в региональном ДВД, оперативно-профилактическое мероприятие "Борышкер", направленное на выявление и принятие мер к злостным неплательщикам административных штрафов, проходило с 15 января по 31 марта. Бороться с должниками полицейским помогали сотрудники прокуратуры, налоговых органов и судебные исполнители.

В результате проводимых мероприятий по состоянию на 1 апреля взыскано более 163 млн тенге. Водворено на штрафную стоянку 36 автомашин, владельцы которых имеют неоплаченные штрафы на крупные суммы, - сообщили в пресс-службе.

К примеру, на штрафстоянку поставили автомобиль 54-летнего павлодарца. Мужчина систематически нарушал правила дорожного движения в течение последних двух лет, их регистрировала система видеофиксации. Таким образом, сейчас он должен заплатить в казну больше 243 тысяч тенге. 

Другая нарушительница, временно оставшаяся без средства передвижения, - 30-летняя павлодарка. Как рассказали в полиции, женщина накопила в прошлом году долгов по штрафам почти на 100 тысяч тенге. За это ее авто тоже поместили на штрафную стоянку.

Поделиться
+1