В Павлодаре водители «Скорой помощи» проходят обучение по безопасному вождению

74cd6ec23b7353ff301cf1fadff3d65613400673

С апреля месяца текущего года на станции скорой помощи начались курсы по повышению квалификации. Курсы посещают не только медицинские работники, но и водители.

Своевременность доставки врачей к пациенту или пациента в больницу зависит от умения водителей, сохраняя скорость передвижения, соблюдать правила дорожного движения. В прошлом году административный суд признал виновным водителя «Скорой помощи», который попал в аварию выехав на красный свет, не убедившись в том, что машине уступают дорогу. 

Как сообщают в пресс-центре станции «Скорой помощи», на занятиях водители закрепят свои навыки по технике безопасного вождения, чтобы в дальнейшем избегать аварийных ситуаций.

По словам главного врача станции Канадана Ахметжанова, курсы для медицинских работников проводят специалисты республиканского центра санитарной авиации. Врачи и фельдшеры  обновят свои знания по расширенной сердечно-легочной реанимации, в том числе в педиатрии, а также в оказании медицинской помощи при травмах на догоспитальном этапе. Курс рассчитан на обучение 68 медицинских работников и 10 водителей станции скорой помощи.

Поделиться
+1