Этноаллея по улице Кутузова в Павлодаре вновь требует ремонта

3834aa8e7f3b463e11a028d346aabbf0500af729

Многие фигуры нужно обновлять. Впрочем, реставрация скульптур проводится каждый год, передает Pavlodartoday.com.

Этноаллея по улице Кутузова - излюбленное место для прогулок сотен павлодарцев. Часто приходят мамы с колясками из ближайших домов. Однако сегодня сквер выглядит удручающе.

- Надо реставрировать. Все равно улучшать что-то нужно. Так то, конечно, площадка хорошая, но вот даже уха у овцы нет. Надо все равно немножко подделать что-то, - считают павлодарцы.

Ремонтировать здесь нужно немало. К примеру, лиц матрешек уже практически не видно. Краска облезла и выцвела. В отделе ЖКХ сообщили, с такой проблемой сталкиваются каждый год. Зима суровая, а потому реставрацией весной занимаются регулярно. 2018 год -не исключение.

- Там есть баран, есть там орел, там немного крылья — это все будем сейчас делать, дефекты составили, что делать. План есть, покраску начнем, как потеплеет, - сообщил Ержан Тусупбеков, заведующий сектором отдела ЖКХ города Павлодара.

Коммунальщики павлодарцев поспешили успокоить, подрядчик ко Дню единства народа Казахстана успеет. Обещают — к 1 мая аллея будет, как новая. Сегодня сообщили, из бюджета на ремонт 42 городских парков в этом году выделено почти 9 миллионов тенге.

Поделиться
+1