В павлодарских школах отрабатывают тактику действий при пожаре

2791f49d2d46e2155ca0cbfd9366bd9d835b959b

Завтра, 6 апреля, во всех павлодарских школах пройдет учебная эвакуация: сотни детей и учителей в считанные минуты должны будут покинуть здание учебного заведения. 

Противопожарная акция связана с трагедией, которая произошла в городе Кемерово. Павлодарцы очень чутко отреагировали на несчастье в Российской Федерации, и в целях предотвращения трагедии отдел образования города Павлодара совместно с представителями ЧС проводит учебную эвакуацию одновременно во всех школах города, - рассказали в отделе образования.

Учебная эвакуация начнется с оповещения всех учащихся об опасности. Прозвучит пожарная сирена. Согласно плану эвакуации (схематическому документу, на котором подробно указаны входы, выходы и пути вывода людей во время пожара или других чрезвычайных ситуаций), все школьники под руководством преподавателя покинут здание, используя эвакуационные выходы.

Ранее подобное мероприятие прошло в павлодарском торгово-развлекательном центре "Батыр молл". Тогда за четыре с половиной минуты "эвакуировали" больше 400 посетителей и сотрудников ТРЦ. 

В отделе образования отмечают: учебные эвакуации в павлодарских школах проходят регулярно. Кроме того, в учебных заведениях проводят классные часы, посвященных вопросам пожарной безопасности.

Поделиться
+1