В Павлодаре из-за размыва грунта асфальт просел на перекрестке улиц Камзина-Толстого

8f52c2d7d306dc8b875b36ee2d187f58b1181c64

Тем временем, состояние колодцев на дорогах после зимы возмущает автолюбителей, Рavlodartoday.com.

Ямы на павлодарских дорогах водителей уже не удивляют. С потеплением к ним добавились разбитые колодцы. Асфальт вокруг люков разрушился, и теперь они создают проблемы. Тем, кто за рулем.

- Действительно, у нас в городе люки требуют ремонта. У нас во дворе, например, вообще он провалился, там можно вообще колесо оторвать. Надо ремонтировать, - возмущаются люди.

По данным отдела ЖКХ, в Павлодаре порядка 50 тысяч колодцев. Это те, в которых расположены сети монополистов, а также дренажные системы. За первыми должны следить услугодатели. За вторыми — коммунальщики.

- Коммунальные службы по своей компетенции производят подсыпку и сейчас уже будут производится ремонтные работы. То есть, восстановление асфальта вокруг колодца и поднятие где-то колодца, который уже просел, - сообщил Алмаз Мусинов, заместитель руководителя отдела ЖКХ города Павлодара.

А на перекрестке улиц Камзина- Толстого, как оказалось, асфальт просел из-за того, что размыло грунт. Под ним магистрали тепловиков. Они и будут устранять проблему, заявили в отделе ЖКХ. Предположительно, завершат до конца недели.

Поделиться
+1