Для ремонта дороги на Баянаул требуется помощь трех асфальто-бетонных заводов

de96f9ca1815504452e2bc43e572fb571fda2b35

Как рассказал руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Павлодарской области Ермурат Нурханов, производительность действующих в Павлодарской области бетонных заводов составляет свыше шести тысяч тонн асфальта в сутки. Обычно такого объема производства региону достаточно, но в связи с интенсивным ремонтом дорог в Баянаульском районе возникла необходимость установить там еще три мобильных асфальто-бетонных завода.

Дорога Калкаман-Баянаул является республиканской трассой, 207 километров ее в этом году будут ремонтировать. Этим будут заниматься три подрядчика: ТОО «BI GROUP», ТОО «Караганда Жолдары» и ТОО «АЗА».

- Астанинское ТОО «BI GROUP» разобрало завод в поселке Кабанбай батыра за Астаной, в Баянаул приехали уже первые две машины с заводами, сейчас их разгружают. В мае заводы должны запустить, в октябре ремонт дороги должен завершиться, - рассказал директор Павлодарского филиала АО «НК «КазАвтоЖол» Кайрат Каребаев.

Как подчеркнул Ермурат Нурханов, материалов для ремонта дорог в регионе хватает, и прошлогодняя ситуация с нехваткой битума повториться не должна.

Фото предоставлено РСК Павлодарской области.

Поделиться
+1