Отопительный сезон в этом году могут продлить

7ab74c0f7d32b3dea3ea82bffeec4d2b50302bf7

Решение о прекращении отопительного сезона принимает акимат города. Об этом на встрече с журналистами напомнил глава АО «Павлодарэнерго» Олег Перфилов. Он рассказал, что по данным долгосрочного прогноза потепление ожидается только в конце апреля.

Главный энергетик региона отметил, что постановление о прекращении отопительного сезона принимается при погоде со среднесуточной температурой от +8 в течение трех суток подряд.

По словам Олега Перфилова такой погоды, когда днем стоит незначительная плюсовая температура и пониженная ночью, в регионе давно не было. При этом на его памяти самая поздняя дата отключения тепла произошла 9 мая. В прошлом году отопительный сезон завершился 20 апреля.

Еще не завершив этот сезон, руководитель «Павлодарэнерго» рассказал о планах на будущий. Привычная температура 28-30 градусов в квартирах станет возможна лишь в тех домах, где установлены общедомовые приборы учета. В остальных домах по СНиПам станет поддерживаться температура в жилых комнатах - 20 градусов, в угловых комнатах - 22 градусов, на кухнях - 18 градусов. В данное время общедомовые приборы учета установлены в 70% городских домов.

Поделиться
+1