В Павлодаре предложили способ найти себе пару за две минуты

f6e9c35890b0bfb36c649d4dbd0c8c28fce84a1b

Активисты ЦРМИ решили провести в Павлодаре мероприятие в формате «speed dating», что подразумевает мини-свидания, организованные с целью познакомить людей друг с другом. Девушек рассадили за столы, а парням нужно было через каждые две минуты пересаживаться от одной собеседнице к другой по очереди. К участию приглашались молодые люди до 29 лет. В итоге за столами в зале молодежного центра собралось девять девушек и 12 парней. Еще часть пришедших гостей предпочла побыть зрителями. Необычное для города мероприятие провели в преддверии Дня влюбленных Козы Корпеш и Баян Сулу, который в Казахстане отмечается 15 апреля.

- Очень много людей нам звонили, интересовались, что будет и как, - сообщил инспектор арт-центра ЦРМИ Рустам Бессенов. - Заявки в итоге оставили около десяти девушек. Каждому участнику дается лист-бланк, в котором он может сделать для себя пометки, оценить человека, с которым пообщался.

f01a25bc2826a0480c25c6309cfc06030e17fb7b

Рустам отметил, что не обязательно приходить на эти встречи с целью найти себе пару, можно просто подружиться или весело пообщаться.

- Увидел приглашение на мероприятие в Инстаграм, я свободен, поэтому решил прийти, - рассказал один из участников «быстрых свиданий» Азамат Рахимжанов. - Сейчас многие знакомятся и общаются, в основном, в соцсетях. Мне же по душе реальные встречи. Хотел бы порекомендовать организаторам, если они продолжат проводить подобные мероприятия, разделить участников на возрастные категории. Вот мне 26, а самой старшей из присутствующих девушек - 22, некоторые и вовсе школьницы старших классов. А так все хорошо. Я отметил для себя понравившуюся девушку.

Многие представительницы женского пола заметно застеснялись, когда в итоге ведущие мероприятия предложили девушкам отметить понравившихся парней, а не наоборот. Из образовавшихся пар победителей выбрали по принципу жеребьевки. Везучей паре досталась возможность сходить на второе свидание в кино - им вручили два билета в один из местных кинотеатров. Организаторы сообщили, что сегодняшние «speed dating» были, скорее пробными. В дальнейшем правила усовершенствуют и придумают новые призы.

Поделиться
+1
Олег

Варфоломей15 апреля 2018 14:00

За две минуты на две минуты)..

Jamаn

Jamаn16 апреля 2018 10:47

- Очень много людей нам звонили, интересовались, что будет и как

Ога, ажно целых 10 человек заявки подали.

Не нужно это молодым. Думаю, что данная идея была бы интересна категории людей кому за 40 или 50.