Насколько готово одно из главных мест детского отдыха в Павлодаре к возможному пожару?

7e56f3bc6a64ab6343f67c5d8cd45d60e922477c

Павлодарские спасатели провели пожарно-тактические учения в торговом доме "Атриум", который находится на улице Сатпаева. Это один из магазинов, на втором этаже которого расположен детский развлекательный комплекс. Днем в здании может находиться до 250 человек. 

По замыслу условного пожара на втором этаже на детской игровой площадке от замыкания электропроводов происходит загорание. На место пожара приезжают силы и средства нескольких пожарных частей, - сообщила пресс-секретарь службы пожаротушения ДЧС Айдана Жакупова.

По пути на место командир подразделения должен выяснить обстановку, а по прибытии узнать, какие меры по эвакуации предпринял персонал торгового дома. Кроме того, в его обязанности входит предупреждение паники во время пожара.

Как поясняют в ДЧС, для тушения пожара в торговых центрах применяют воду, водные растворы смачивателей и воздушно-механическую пену средней кратности.

- В ходе учений были достигнуты все поставленные задачи. Условный пожар был локализован за 35 минут, ликвидирован за - 45 минут, - сообщила Айдана Жакупова.

Напомним, после трагических событий в российском городе Кемерово, когда пожар в торговом центре "Зимняя вишня" унес жизни 64-х человек, по всему Казахстану стали проводить проверки торгово-развлекательных центров. Внеплановые учения в самом большом ТРЦ Павлодара провели в конце марта.

Фото ДЧС Павлодарской области.

Поделиться
+1