В  Павлодаре на следующей неделе начнут отключать отопление

cb62d48a4803f99ef6b767863bd5213def4e39f3

Пока дату 23 апреля - следующий понедельник - для завершения в городе отопительного сезона коммунальщики называют предварительной. Решать, как всегда, будет погода.

- Отопительный сезон начался 18 сентября 2017 года, сейчас подходит к завершению, - сообщил главный специалист отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Темир Каскабаев. - Совместно с местными исполнительными органами, представителями Ассоциации КСК, ТОО «Павлодарские тепловые сети», областным филиалом «Казгидромет», представителями жилищной инспекции Павлодара проводились совещания по данному вопросу. На сегодняшний день согласовывается проект постановления с предварительной датой окончания отопительного сезона на объектах социального назначения и жилищного фонда на 23 апреля.

По его словам, местные синоптики сообщили, что с 21 по 24 апреля Павлодар ожидает повышение температуры. Однако, эта информация предварительная. Если все же ожидаемое тепло не придет, то сроки отключения отопления сдвинутся.

- Отключение тепла будет проходить поэтапно, это зависит от графиков проведения испытаний «Павлодарскими тепловыми сетями», - сообщил специалист. - Где раньше будут проводить испытания, там и будут отключать в первую очередь.

Для того, чтобы тепло перестали подавать в многоэтажки города, среднесуточная температура не менее восьми градусов должна продержаться в течение трех суток. В прошлом году отопительный сезон заканчивали в два этапа: на объектах жилищного фонда прекращали подачу тепла с 21 апреля, на соцобъектах - с 29 апреля.

Поделиться
+1