Павлодарцев приглашают принять участие в экологическом марафоне на реке Усолка

e93bef377d18aa3896fadb2bcb9db7917a39f27e

21 апреля впервые в Павлодаре пройдет экологический марафон-плоггинг. Смесь здорового образа жизни и заботы об экологии. Старт марафона - Усольский мост. По словам организаторов мост выбран не случайно. Это только одно из любимых мест отдыха, но и головная боль волонтеров, вынужденных очищать берег бытового мусора. В этой связи маршрут проложен по берегу реки. c2e0b37e70d782172a9a235f0459d8c6ff73aafb

По замыслу организаторов марафона, участники станут собирать мусор по пути следования поэтому на старт необходимо приходить со своим пакетом и в перчатках. Организаторы отмечают, что марафон это не соревнование  и может так статься, что мусора на всех не хватит.

Как рассказал один из организаторов областного штаба «Жасыл ел» Роман Краснощеков, регистрация участников пройдет с 9 до 10 часов. На участника заполняется небольшая анкета, выдается номер. Участник подписью подтверждает, что его физическая подготовка позволяет ему самостоятельно пройти  маршрут. Несовершеннолетние допускаются в сопровождении взрослых.

В программе марафона - интересная развлекательная программа. На финише организуют угощение. Все участники получат сертификаты, спонсоры оставляют за собой право поощрения призами наиболее активных участников. Собранный мусор отвезут на полигон работники ЖКХ.

Заявки на участие принимаются на e-mail: zhasylelpvl@mail.ru, в instagram: @jasylel_pvl, и whats'App: 87789304907.

Организаторы надеются, что подобная акция станет в городе ежегодной, а в дальнейшем получит распространение в городах республики и мира.  

Поделиться
+1