Посол Нидерландов предложил Булату Бакауову сотрудничество в области экологии

0d70cb594cf9b90d215deca158ff8c7c3f56c8c6Павлодарскую область посетил чрезвычайный и полномочный посол Королевства Нидерландов Дирк Ян Коп. На встрече с главой Павлодарского региона Булатом Бакауовым стороны обменялись предложениями в различных сферах сотрудничества. 

Господин посол предложил сотрудничество в области экологии. По его словам, в Голландии есть компании, чье оборудование позволяет мониторить атмосферный воздух и улавливать до 60 индексов различных выбросов. Аким области подтвердил, что вопросы экологии очень важны для нашего региона.

В свою очередь Булат Бакауов описал перспективы сотрудничество голландских фирм на базе СЭЗ. По его словам с учётом различных льгот и преференции налогообложение снижено до 35%. 

- Мы будем рады развитию инвестиционного сотрудничества в сфере промышленности, энергетики, транспорта и инфраструктуры. Я думаю, что у вас есть интерес к нашему региону, - сказал Булат Бакауов.

Дирк Ян Коп отметил, что Казахстан от Голландии очень далеко и не все голландские предприниматели знают, что существуют подобные льготы в свободной экономической зоне. Посол подарил акиму области сборник фирм, которые работают в Казахстане в сфере сельского хозяйства. Сотрудничество в сфере агробизнеса уже налажено.

4b4ac06349a50bfadf87e2cc060f6b664e5f0239

Дирк Ян Коп подчеркнул, что Голландия является вторым экспортером продуктов питания в мире после США. Теплицы, которые построены в Павлодарской области, работают по голландской технологии. 

Поделиться
+1