Антикоррупционщики не могут найти общий язык с «Павлодар-Водоканалом»

9049936ee21657bb5c46d30907b90f4f15a03362

У павлодарцев в скором времени появится возможность оплачивать все коммунальные услуги по одной квитанции, как это делают в Алматы и Астане. Если, конечно, прежде удастся договориться с руководством ТОО «Павлодар-Водоканал».

В прошедшем на днях заседании межведомственной комиссии приняли участие представители департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции, субъекты коммунальных служб и управления ЖКХ, а также сотрудники госкорпорации «Правительство для граждан». В ходе обсуждения внедрения в нашем городе возможности оплачивать все комуслуги с помощью одной квитанции представитель ТОО «Павлодар-Водоканал» высказался против такой инициативы.

Как отмечают в пресс-службе департамента, «Водоканал» считает это предложение неприемлемым, ссылаясь на то, что основная сумма поступивших платежей по квитанции будет якобы уходить на счет ТОО «Павлодарэнергосбыт».

- Кроме того, «Водоканал» не поддержал возможность, предоставленную госкорпорацией, по размещению представителей коммунальных служб в отделениях ЦОНа, тогда как «Павлодарэнергосбыт» уже в текущем квартале начнет оказывать услуги населению в отделении ЦОНа по адресу Кутузова, 283/1, - добавили в пресс-службе департамента.

Руководство департамента по делам госслужбы и противодействию коррупции всё же надеется на взаимопонимание с монополистом и рассчитывает в этом деле на помощь столичного специализированного предприятия, которое занимается совершенствованием системы платежей за коммунальные услуги. Управление энергетики и ЖКХ должно провести в Павлодаре рабочую встречу с привлечением специалистов из Единого расчетного центра Астаны.

Поделиться
+1