Тем, как проводят реконструкцию нижней Набережной, возмущены павлодарцы

e8da871d85ee81ef39985b278d89957f5bd2c731

Люди пожаловались на то, что самый опасный участок на стройке не огорожен, передает pavlodartoday.com

На днях люди сняли видео на мобильный телефон. - Вот стройплощадка на Набережной, там дальше котлован вырытый, и она абсолютно никак не огорожена. Вот забор заканчивается и только потом он начинается. Центр города. Люди гуляют. А вот котлован, - комментировали павлодарцы.

Архитекторы подтвердили, что при реконструкции нижней Набережной действительно имелись нарушения строительных норм. Сегодня здесь уже металлический забор. Он появился накануне после обращения журналистов. Также как и паспорт объекта. А до того, как подрядчику вручили уведомление, ходить рядом было совсем небезопасно. Также чиновники рассказали, как преобразится сценическая площадка.

-Планируется расширить именно саму сцену. Установка там будет из металлоконструкций, вантовые конструкции будут, с установкой тентового покрытия. То есть, это будет легкая конструкция как и внешне, так и физически, - сообщил Назар Жумабеков, руководитель отдела архитектуры и градостроительства города Павлодара.

Строительство новой сцены проводят по заказу отдела ЖКХ на спонсорские деньги. Это порядка 100 миллионов тенге. Сдать объект должны до 1 июня.

Поделиться
+1