Чиновнику удалось избежать уголовной ответственности в Павлодарской области

c3fff0dbc39f8e1c838e89ec74be9f50885b6ddf

Уголовное дело по факту ДТП, участником которого стал руководитель управления земельных отношений Павлодарской области Руслан Даутбаев, закрыли. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ДВД.

 ходе расследования уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия с участием водителя Даутбаева Р. К. между сторонами состоялось примирение на основании ст. 35 ч.1 п. 12 УПК РК. Производство по делу прекращено за примирением сторон", пояснили в полиции.

Между тем, уполномоченный по этике Юрий Фельдман в беседе с корреспондентом Tengrinews.kz отметил, что "сделал официальный запрос в прокуратуру Павлодара по поводу принятого решения, его основания и законности". 

- Если уголовное дело прекращено по нереабилитирующим основаниям, то совет по этике рассмотрит материалы дисциплинарного дела в отношении чиновника на его соответствие занимаемой должности, - подчеркнул Фельдман.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали пять человек, в том числе сам руководитель управления земельных отношений Руслан Даутбаев, произошло 19 октября 2017 года. На трассе Аксу-Павлодар столкнулись Kia Optima и Toyota Carina. В результате на больничной койке оказались четверо пострадавших.

По предварительным данным, Даутбаев сам спровоцировал столкновение, однако, позже он стал просто участником ДТП. Расследование уголовного дела вели по ч.1 ст. 345 УК РК.

Фото РСК Павлодарской области.

Поделиться
+1