"Брутальный" наряд акима Бакауова объяснили его подчиненные

8f200e737fc147c198ed49391a492c2bc4001307

В пресс-службе акимата Павлодарской области прокомментировали праздничный наряд главы региона Булата Бакауова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Комментарий от пресс-службы регионального акимата поступил после того, как в социальных сетях начали распространять фотографии акима области, одетого в национальный костюм, который многие пользователи соцсетей назвали брутальным.

"30 апреля в Павлодаре на центральной площади прошло завершение празднования Наурыз мейрамы. Аким Павлодарской области пришел в национальном наряде, чтобы соответствовать атмосфере праздника, и тем самым подал пример другим. И жилет, и пояс - из личного гардероба Булата Бакауова. Подобные пояса раньше носили батыры. Что касается наряда, тут не костюм брутальный, а сам аким области достаточно брутальный мужчина", - прокомментировали в пресс-службе.

Также в пресс-службе отметили, что в национальном костюме на праздник пришел не только аким, но и другие сотрудники акимата, которые облачились в традиционные костюмы: чапаны и камзолы.

Поделиться
+1