СЭЗ «Павлодар» дали высокую оценку на международном уровне 

564027463c78f1fb72f7ae40c904e6e336176820СЭЗ «Павлодар» стала участником Всемирной организации свободных экономических зон. Представители павлодарской СЭЗ приняли участие в IX  международной конференции свободных экономических зон, сообщили в пресс-центре областного акимата.

Всего в международном форуме, который проходил в Дубае под патронатом вице-президента и премьер-министра Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, приняли участие больше 1 тысячи человек из 50 стран мира.

Выступая на этой площадке, председатель правления специальной экономической зоны «Павлодар» Айбек Турсынгалиев презентовал возможности и перспективы СЭЗ, после чего состоялся ряд переговоров с  потенциальными инвесторами.6a6516e87bd27dd43a87f5823b65e3a96d60b69b  - World free zone Organization - это некоммерческая организация, которая объединяет свободные и особые экономические зоны, ассоциации свободных зон и участников свободных и особых экономических зон со всего мира, которая была создана в 2014 году, - отметил глава СЭЗ «Павлодар» - Наша специальная экономическая зона получила статус полноправного члена этой организации, что расширит горизонты инвестиционного потенциала Павлодарской области на международной арене. 

Возможности СЭЗ «Павлодар» также высоко оценили представители 
авторитетного экономического издания «fDi magazine». Главный редактор этого издания Кортни Фингар дала высокую оценку работе, проведенной в Павлодарской области, и выразила желание посетить  СЭЗ в Прииртышье.

Отмечается, что основными преимуществами World free zone Organization являются: предоставление платформы для всех свободных экономических зон и их участников с целью повышения уровня их узнаваемости, доступ к базе данных инвесторов и услугам 
отраслевых исследований, оперативной и административной поддержке, сетевым услугам и мероприятиям, а также обучающие семинары для управляющих компаний СЭЗ мира.

Поделиться
+1