Когда в Павлодаре появится единая квитанция для оплаты коммунальных услуг?

ee2f1752f75497b175a8e94ba2800b2229fe1a7b

В областном управлении энергетики и ЖКХ пообещали приложить максимальные усилия для того, чтобы павлодарцы уже в этом году смогли оплачивать коммунальные услуги по одной квитанции.

Сегодня сотрудникам субъектов естественных монополий продемонстрировали свои возможности по организации оплаты комуслуг две организации: астанинское ТОО "Geotech Corp." и АО "Казпочта". Эти и другие организации, в числе которых есть и павлодарские, рассчитывают на то, что именно они заключат в последующем договоры с поставщиками комуслуг. 

- Та компания, у которой будут наиболее удобные условия, заключит договоры с частными организациями, - сообщил руководитель управления Ержан Иманзаипов. 

Как пояснил главный коммунальщик области, вопрос создания единой квитанции рассматривается в Павлодаре с прошлого года. Недавно его поднял и департамент по делам госслужбы и противодействию коррупции. Окончательное решение о том, с какой компанией сотрудничать, будут принимать сами поставщики услуг, так как они являются частными организациями и государство не может их обязать работать с какой-то конкретной компанией.

Напомним, заинтересованным лицам также предстоит договориться с руководством ТОО "Павлодар-Водоканал", которое выступило против включения своих услуг в единую квитанцию. 

Поделиться
+1