Ветеранов войны и тружеников тыла поздравили павлодарские полицейские

d33906dbf712964003bb43f44d86c54c1f0cc645

В Павлодарской области проходят торжественные мероприятия в честь празднования Дня Победы и Дня защитника Отечества. Так полицейские  пригласили к себе ветеранов войны, тружеников тыла и ветеранов органов внутренних дел. Мероприятие началось с возложения живых цветов и венков к обелиску памяти сотрудников, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

- 9 Мая – это праздник Великой Победы и в тоже время день скорби по погибшим на полях сражений, - обратился к гостям заместитель начальника ДВД Павлодарской области полковник полиции Мынбай Асылбеков, выступая с приветственной речью. - Годы не могут изгладить из памяти незабываемый подвиг народа, отстоявшего свободу, честь и независимость. Этот праздник является поистине святым и великим, и мы обязаны помнить, какой ценой досталась Победа в этой страшной войне. В преддверии Великого Дня Победы, мы празднуем День защитника Отечества! Высокая честь - стоять в первых рядах защитников конституционных прав наших граждан, поэтому казахстанские полицейские, вправе считать этот праздник своим.

В ходе торжественной части поощрили лучших сотрудников. Приказом МВД РК и начальника ДВД наградили более 100 сотрудников полиции, которые с достоинством выполняют возложенные обязанности и являются примером для молодых сотрудников.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокие показатели в работе и в связи с празднованием Дня защитника отечества и Дня Победы Почетной грамотой МВД отмечен майор полиции Каиргельдинов Канат – начальник отдела криминальной полиции УВД города Павлодара. Медалью «Құқық тәртібін қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін» награжден майор полиции Ахметов Кайрат – заместитель командира специального отряда быстрого реагирования ДВД. Приказом ДВД нагрудным знаком «Қазақстан полициясына 25 жыл» награждены 23 сотрудника. Грамотой ДВД поощрены 35 полицейских.

8e26b6ad09f244487e4c9b9d941ac3fc8e5758f7

В завершении мероприятия, по сложившейся традиции, талантливые сотрудники порадовали коллег и ветеранов замечательной концертной программой.

Поделиться
+1