Родственники погибшей в ДТП семьи опасаются слишком мягкого наказания для предполагаемого виновника

ec12f64982b73a6bc6023eb82ce3fe5b7ebf3a81

В соцсетях распространяется обращение родственников семьи Парфеновых, которая 6 мая стала жертвой пьяного водителя. Напомним, на 178-м километре трассы Павлодар-Кызылорда в районе поселка Шидерты около 22 часов водитель «Тойоты», по предварительным данным, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автомобилем Daihatsu. В результате погибли 41-летний глава семейства, его 36-летняя жена и их полуторамесячный сын.

Как сообщили в полиции, предполагаемый виновник аварии находится под арестом. 8 мая Экибастузский городской суд санкционировал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде ареста на два месяца. Однако, как выяснилось, 59-летнего мужчину на время следствия могут освободить из-под стражи, если родственники внесут залог в размере 500 МРП.

По мнению свидетелей жуткой аварии, самого маленького члена семьи – долгожданного первенца Артема Парфенова, который родился 18 марта, еще можно было спасти.

- На момент обнаружения ребенок подавал признаки жизни. Мой друг с момента обнаружения стал вызывать службу скорой помощи с мобильного телефона по номеру 103, также звонили по номерам 112, 102. На вызов первым приехал участковый полицейский примерно через 20 мин, еще через 15 мин приехал автомобиль медицины катастроф, но, судя по их оснащению, это катастрофа медицины. Всё это время, около 40 мин, ребята старались спасти жизнь ребенка самостоятельно, так как прибывшие на место аварии сотрудники проявляли только безразличие к происходящему. Автомобиль Медицины катастроф был оснащен только лишь генератором, осциллографом для снятия кардиограммы и маленьким кислородным баллоном. Свой генератор сотрудники МК смогли запустить не сразу, ребенка полностью без одежды, осматривали на железных носилках. Повезли ребенка для оказания помощи в Экибастуз, хотя до поселка Шидерты было пару километров. Позже узнали, что по пути в Экибастуз ребенок скончался, - утверждает автор поста.

Родственники и друзья семьи надеются на справедливый приговор для предполагаемого виновника аварии. Она опасаются того, что, учитывая отсутствие судимости и положительные характеристики мужчины, суд не назначит ему серьезного наказания.

- Жалко до слез, - говорит одноклассница погибшей Галины Юлия Осадчая. – Она очень много лет не могла родить по состоянию здоровья, только в 36 лет ей это удалось, счастью не было предела...

Поделиться
+1