Виталий Савичкин подал иск против ДВД Павлодарской области

b223efc05b1684c742d466a493177849e147870b

Его машина была приобщена к уголовному делу. У криминалистов появилось подозрение на перебитие номеров VIN-кода, сообщает Pavlodartoday.

Старенький «Мерседес» Виталий Савичкин купил в Восточно-Казахстанской области. Приехав в Павлодар, отправился ставить машину на учет, но в итоге она оказалась на штрафстоянке. Сомнение у инспекторов вызвали первые буквы VIN-кода.

Авто простояло на платной парковке почти 3 с половиной месяца. Подозрения полицейских не подтвердились, а вот выложить 25 тысяч тенге владельца легковушки заставили. Представитель ДВД в суде вину отрицает. По его мнению, плату за штраф-стоянку взимают не они, а потому к ним вопросов быть не может. А вот Виталий Савичкин считает, именно из-за полицейских его машина оказалась на платной парковке, да еще и на такой длительный срок. В итоге нарушены его имущественные права.

К слову, на процесс Савичкин принес и оценку повреждения легковушки. Пока машина стояла на штрафстоянке, появилась ржавчина. Ущерб насчитали в 80 тысяч тенге. Виталий надеется доказать свои права в суде, и считает, что это будет показательно. Поскольку с такой проблемой сталкиваются многие автолюбители.

Поделиться
+1