В водоемы Павлодарской области начали выпускать мальков ценной рыбы

92f4f7f6d5396a160637335b5b96d6b58a93e1e4

Улов в будущем обещает быть немалый. Встретить можно будет карпов, которых привезли их Караганды, передает Pavlodartoday.com.

Процедура, по словам организаторов, очень волнительная. Посмотреть на то, как водоемы, в буквальном смысле, оживают, съехались специалисты нескольких учреждений. Большинство из них проверяющие. По словам организаторов, карп наряду с судаком и стерлядью ценен для Павлодарской области. Закупили его в Карагандинском рыбопитомнике. Обогащать в общей сложности будут 24 водоема.

- На сегодняшний день мы завезли 11 тысяч годовика карпа. Надо учесть, что это не сеголеток карпа, а годовик карпа, который идет 1 к 2, - рассказал Геннадий Ткачев, директор представительства республиканской Ассоциации общественных объединений охотников и субъектов охотничьего хозяйства по Павлодарской области.

Таким образом, в регионе создают промысловое стадо карпов. Кстати, обогащением занимаются специально в период нереста, чтобы другие рыбы не съели молодняк. Потратили арендаторы водоёмов почти 4 миллиона тенге.

Поделиться
+1