На одном энтузиазме приходится участвовать в конкурсах и фестивалях павлодарским школьникам

f88af92bd973fce0fa4c10cca44b7007355304de

Лучшим вместо подарков вручаются только переходящие кубки и грамоты,передает Pavlodartoday.com.

Радость и восторг испытали ученики 7-го «А» школы № 4, когда победили в городском конкурсе «Самый классный класс». Он длился весь учебный год и состоял из семи этапов. И практически в каждом туре нужно было вложиться материально. В среднем каждая семья потратила по 30 тысяч тенге. По словам родителей, победитель прошлого года получил плазменный телевизор. В этот раз в положении конкурса также были обещаны призы. Поэтому дети ждали заслуженного поощрения.

- Очень расстроен, сказал, хотя у меня ребенок такой, он активный, он везде участвовал, он у меня поёт, но последние полгода не хочет ничего делать, ни за школу выступать, ни где-то, ну что говорить, у меня целая кипа вот такая — грамоты, а подарков нет, - рассказала Софья Ерыгина.

Выяснилось - теперь так будет всегда. Центр занятости и развития детской одаренности прошел реорганизацию. Конкурсы будут проводить как и раньше, но без призов. Денег нет.

- По окончании этих проектов, давались призовые фонды. Но, к сожалению, как мы переименовались и свой профиль поменяли, призовой фонд у нас не предусмотрен, - прокоментировал Азамат Шаймурат, директор центра занятости и развития детской одаренности.

Теперь победителям будут вручать только кубки, но и они переходящие. Представители отдела образования Павлодара посоветовали подумать над поощрением - самим родителям.

Поделиться
+1