В Павлодаре угонщик воспользовался ключом, который владелец оставил в замке зажигания

f759dd517863536c7aeac8ae7e3069e88f2165abУгон произошел возле дома по улице Жасыбая. Владелец припарковал «Mazda 626» у ворот дома и ушел, оставив ключи в замке зажигания. Этим и воспользовался злоумышленник. Ориентировку об угнанной автомашине передали пешим и автопатрулям дорожно-патрульной полиции УВД г. Павлодара.

- В результате принятых мер  установлен и задержан 25-летний подозреваемый. Автомашина в неисправном состоянии обнаружена по месту проживания задержанного, - прокомментировали в пресс-центре областного полицейского ведомства.

По факту начато досудебное расследование по ст.200 УК РК – неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

- Для сохранения своего авто и имущества соблюдать меры предосторожности. Никогда ничего не оставляйте в салоне. Не давайте злоумышленникам повода для совершения преступлений, - напомнили полицейские, - На ночь оставляйте машину только на охраняемых автостоянках. При остановке у магазинов, торговых домов и других заведений припаркуйте ее в зоне действия видеокамер наблюдения.

Если все же вы стали жертвой злоумышленников, немедленно позвоните  на номер «102». Дождитесь приезда следственно-оперативной группы и ничего не трогайте, не уничтожайте следы преступления. 

Фото autonoob.ru

Поделиться
+1