Экскурсию в центр спасения животных пообещали волонтеры ученикам школы

c74d30847efbf62e785ffa06ea85e5d7c321d1db

В павлодарской СОШ №9 помогать хвостатым подопечным местного центра спасения бездомных животных, курируемого волонтерами ОФ «Сердца Павлодара» стало традицией. Причем инициаторами благотворительных мероприятий выступают сами педагоги и школьники. В стенах школы-гимназии в этот раз провели акцию под названием «Мы в ответе за тех, кого приручили».

- Учащиеся и их родители, учителя школы своими силами собрали 186 килограммов корма для животных и 131 тысячу тенге, - сообщила директор ОФ «Сердца Павлодара» Мария Гребенкина. - За что им огромное спасибо от наших подопечных. Для нас все это было сюрпризом. Мы не знали, что проводится какое-то мероприятие. Наших волонтеров просто пригласили и вручили собранные пожертвования и корм питомцам нашего центра.

За счет средств, что передала школа, общественники почти полностью погасили долг в ветеринарной клинике, которая идя навстречу зоозащитникам, обслуживает животных по скидке и в долг. По словам волонтеров, СОШ №9 оказывает им помощь периодически, и эта акция - очередная.

В ответ общественники обещают, как только приведут здание центра спасения бездомных животных в должный вид, организуют для школьников экскурсию, во время которой они смогут поиграть и понаблюдать за подопечными приюта. Только сроки окончания ремонта пока сказать не могут: составили список необходимого и теперь подыскивают финансы, чтобы воплотить желаемое в реальность. Родителей школьников заранее предупреждают, опасаться нечего: животные социализированы и привиты.

Поделиться
+1