Паспортизовать каждое дерево в Павлодаре предложил депутат городского маслихата

d1ac923405e8f3cc3fae424b0d62ba4cb7a0f39eПо мнению депутата городского маслихата Виктора Деймунда необходимо провести паспортизацию каждого дерева, бороться и наказывать тех, кто вырубает деревья. Необходимо не только обязать по закону высадить взамен одного дерево - пять, но и следить за тем, чтобы они прижились и выросли.

По его словам, не так сложно посадить дерево, гораздо труднее его вырастить и когда уничтожаются здоровые деревья это в корне не верно.

- Больно и горько смотреть на то, когда вырубаются деревья. Несколько дней назад, в районе моста по Омской трассе вырубили больше ста метров лесополосы - клены, тополя, сосны, - рассказал депутат.

Виктор Деймунд признался, что стоит на стороне экологических, общественных организаций, которые выступают против вырубки огромного лесного массива под строительство гребного канала. По его словам в советское время спортсмены спокойно тренировались в протоках реки Иртыш. 

- Есть такая система - просчет рисков. Существует  вероятность того, что во время паводков гребной канал будет размывать. Прежде чем принимать решение, надо посоветоваться с экспертами, - подчеркнул депутат.

Поделиться
+1