Павлодарское Прииртышье может стать мостом торговых связей Республики Башкортостан и Китая

4e65ad48471c847db996c6ed83b925556ce801de

Во время официальной встречи с акимом Павлодарской области Булатом Бакауовым глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов заявил, что сегодня более перспективно работать с соседями.

- Казахстан – наш ближайший сосед. Наши отношения еще не достигли оптимума, и очень важно, что коллеги из Павлодарской области проявляют инициативу, предлагая интересные варианты взаимодействия, - отметил Рустэм Хамитов - Кроме того, через этот регион, который дает хорошие преференции, наши предприниматели прокладывают дорогу в Китай. Это и является преимуществом наших соседей.0d246c5df6cfbef1dc9dad2156d86b9c3021c89a

С помощью павлодарских коллег в Башкортостане хотели бы отработать вопросы поставки сельскохозяйственной продукции с Китаем. Аким Павлодарской области заверил, что готов к любому виду сотрудничества.

- Представители крупных крестьянских хозяйств прибыли с нами для ознакомления с деятельностью молочно-товарных ферм и растениеводства, мы предлагаем уделить внимание взаимовыгодной работе крупных крестьянских хозяйств и предприятий, занятых на переработке сельскохозяйственных культур, - подчеркнул Булат Бакауов.

В завершении встречи Рустэм Хамитов поблагодарил Булата Бакауова за приезд в Уфу и пообещал организовать ответный визит. По предварительным данным, он может состоятся в конце лета или начале осени этого года. 

Поделиться
+1