Павлодарские многоэтажки приобретают «правильные» цвета

175ee36fbccf81386dcb19cc72c7f5b6e87180ba

Красить многоэтажный жилой дом по адресу Кутузова, 32 дважды пришлось подрядной организации из-за неправильно подобранной цветовой гаммы, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

Об этом в ответ на официальный запрос сообщили в пресс-службе акимата Павлодара. - Касательно вопроса покраски дома по адресу Кутузова, 32 сообщаем, что подрядной организацией, осуществляющую покраску указанного дома, неправильно была выдержана цветовая гамма. В связи с чем, акиматом города была разработана единая цветовая концепция фасадов многоэтажных домов, в которой утвердили светлые, тёплые тона, - говорится в сообщении.

Однако павлодарцы успели заметить ошибку подрядчиков и выложить фотографии наполовину зелёного дома в социальные сети. Группа @my_pvl разместила одну из них у себя на странице в Instagram, предположив, что работы осуществляются за счет городского бюджета. При этом, в акимате отмечают, что покраска домов выполняется подрядной организацией за счёт спонсорских средств.

Отметим, красить жилые здания начали ещё в прошлом году, а в мае 2018 снова продолжили. На сегодняшний день в городе покрашено 26 домов. В планах ещё 32 многоэтажки украсят пастельные тона.73a1c3ebd5c389588327253fcf324405ea074f16

На этом, как отмечается в ведомстве, работа не остановится. Покраску домов продолжат и в 2019 году. Тем временем, комплексное благоустройство Павлодара продолжается. Местных власти обратили внимание не только на многоэтажные жилые дома, но и занялись реконструкцией городского парка культуры и отдыха, а также возведением главной сцены на центральной Набережной.

Фото автора и @my_pvl

Поделиться
+1