Госслужащие Прииртышья стали лучшей командой по волейболу

6114103ec8da8c72346063aadec5cb6178710c80

Сборная Павлодарской области по волейболу, в состав которой вошли госслужащие со всего региона, в финальной схватке обыграла команду Южно-Казахстанской области, передаёт корреспондент pavlodarnews.kz.

Трёхдневный турнир по волейболу среди государственных служащих Казахстана проходил на площадках Дворца спорта «Баянтау» и спортивного комплекса «Автомобилист». Соревнование приурочили к 20-летию становления органов госслужбы и 20-летию празднования Дня столицы, а также в поддержку инициативы Президента страны «Challenge Другой ты!».

За первенство между собой соревновались сборные госслужащих из 14 регионов Казахстана, Астаны и Алматы. По итогам двух дней в полуфинал вышли команды Павлодарской, Алматинской, Южно-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областей. Финалистов определил третий день турнира.

- Команды были поделены на четыре подгруппы, задача была выбиться из подгруппы. Мы с этой задачей справились, встретились с командой Костаная, которая заняла в предыдущей подгруппе второе место. В финале нашим соперником стала сборная из Южно-Казахстанской области, - говорит заместитель руководителя управления физической культуры и спорта Павлодарской области Нурлан Есембаев. – В нашу команду вошли представители акиматов Актогайского, Успенского, Железинского, Щербактинского районов. Результативно играл аким Кожамжарского сельского округа Серик Тезекбаев, которому вчера исполнилось 35 лет.

Команда победителей к турниру готовилась усиленно. Несколько месяцев тренировок принесли свои плоды – павлодарские госслужащие обыграли сильнейших волейболистов и оказались на верхней строчке рейтинга. Второе место уверенно заняла команда из ЮКО, а третье досталось сборной из Восточного Казахстана. Участников команд победителей и призёров наградили ценными подарками и медалями.

Фото автора

Поделиться
+1