Булат Бакауов принял участие в командно-штабных учениях «ДАБЫЛ-2018»

c3877bb02bfe33374c3d0232ae5f3c947881de00

В Павлодарской области продолжается плановое широкомасштабное Республиканское командно-штабное учение «ДАБЫЛ-2018». Накануне из Семея в Экибастуз на трех вертолетах «МИ-8» прибыли дополнительные вооруженные силы. Согласно легенде учений, для усиления охраны общественного порядка в Экибастуз переброшены дополнительные силы из других регионов Казахстана.

7 июня в Экибастуз прибыл помощник Президента – Секретарь Совета Безопасности Нурлан Ермекбаев. Он принял участие в работе Регионального оперативного штаба, возглавляемого акимом области Булатом Бакауовым, осуществлял общий контроль за ходом проведения учебных мероприятий, наблюдал за практической реализацией отдельных учебных задач, а также дал указания о введении дополнительных вводных.

По итогам их реализации дана положительная оценка действиям руководства Регионального оперативного штаба.

Как сообщалось ранее, учения проводятся с целью проверки готовности комплексных сил, отработки взаимодействия и слаженности их совместных действий. Их особенностью является одновременное проведение во всех регионах страны с использованием возможностей государственной авиации.

фото: пресс-службы Акима Павлодарской области

Поделиться
+1