Строители жилья для переселенцев Алюминстроя отстают от графика

26eb0af50c0f458ccaea779073b5c2740027417f

Подрядчики не укладываются в сроки, если верить официальным комментариям, из-за смен первых руководителей, передает Pavlodartoday.com.

В микрорайоне Сарыарка одновременно возводят 9 многоэтажек. Первую должны сдать в эксплуатацию уже в третьей декаде июня — для очередников. Для переселенцев Алюминстроя, которые сейчас временно перебрались в арендные квартиры, строят два панельных дома. Однако, как выяснилось - здесь подрядчик отстает от графика. Срок завершения согласно паспорту — август 2018-го.

- Они сейчас отстают в среднем на 2 месяца, поменялось руководство у них, пока наладили все эти моменты, рабочие бригады, сейчас они освоились, работают, собираются сделать вторую смену. Это бывшая фирма «Турабай», они переименовались, перерегистрировались, и сейчас называется ДСК «Монтаж», - рассказал Канат Калиев, заместитель руководителя отдела строительства города Павлодара.

Оставшихся 6 домов — возводят по программе жилстройсбережений. Все — многоэтажки кирпичные. Сдать должны во втором полугодии. Подрядчики - разные. По одному из них — тоже вопросы. В том числе, и у павлодарцев.

- 27 дом, который расположен по улице Циолковского, отстает где-то на месяц. Подрядчик там «Артех-ПВ», там действительно немного был простой в мае месяце, в связи с тем, что поменялось руководство, соответственно, сезонные работы начались, бригады ушли. Сейчас эта работа налажена, представлен новый руководитель ТОО, мы сейчас с ним контактируем, работаем, - уточнил также Канат Калиев.

А на месте 6-ти двухэтажек, которые пойдут под снос в районе Чокина-Павлова планируют возводить школу на 650 мест. Пока проект проходит госэкспертизу. Жителей ветхих домов рассчитывают переселить сразу в новостройки.

Поделиться
+1