Павлодарцам рассказали, почему выпускной в этом году проведут на набережной

92c93096973fd9b5f93d91e61afc905a0ee2a354

Выпускной вечер 2018 года решено проводить на набережной. В ответ на возмущения выпускников в социальных сетях и требования вернуть местом проведения центральный стадион, руководитель Управления образования Павлодарской области Дінислам Болатханұлы дал пресс-конференцию. 

Глава ведомства перечислил аргументы в пользу проведения выпускного вечера на берегу Иртыша. Одно из главных, в Павлодаре проявилась новая концертная сцена «Еrtis Promenade» - прекрасное место, чтобы сделать праздник незабываемым. 

При этом, выпускной вечер - праздник не только выпускников и их родителей, но и всего Павлодара. Поэтому не стоит лишать остальных жителей возможности разделить общую радость и увидеть концертную программу, которая, к слову, растянется на три дня и завершится фейерверком. 

Кроме того, стадион всегда ограничивал количество приглашенных родителей. Нередко их отказывались пропускать в пользу большего количества выпускников. Теперь может прийти вся семья. Площадь перед сценой отдадут выпускникам. Общественную безопасность обеспечит полиция.  

Ссылаясь на заверения работников Управления ЖКХ, которое отвечает за дезинсекционные работы, в день выпускного на берегу не будет не то что комаров, но и насекомых. Что касается возможных осадков, то выпускников оповестили, чтобы они взяли с собой на всякий случай дождевики. Так, например, они пригодились выпускникам  2015 года, которые отмечали свой выпускной на стадионе.

wm-image

Наряду с этим есть и технический момент. ФК "Иртыш" готовится к участию в Лиге Европы. По этому случаю необходимо подготовить центральный стадион, туда с инспекцией прибудет комиссия УЕФА.

Дінислам Болатханұлы отметил, что запланирована большая концертная программа, сюрпризы будут ожидать не только выпускников, но и зрителей. 

Поделиться
+1