Полицейский из Павлодара завоевал кубок Мира по кикбоксингу

0c6531648e4bed977eb1e38726cf0fa91383e5e5

С 30 мая по 4 июня в г. Анапе проходил Кубок Мира по кикбоксингу. В престижных соревнованиях приняли участие спортсмены из 25 стран.

Спортивную честь Казахстана в зрелищном виде спорта защищал  старший лейтенант полиции Нурсултан Хасанов, который в весовой категории до 67 кг.  удостоился медали высшего достоинства. В марте прошлого года в  Атырау Нурсултан Хасанов завоевал золото на  чемпионате Республики Казахстан по  кикбоксингу.

Начальник Департамента внутренних дел генерал-майор полиции Амантай Аубакиров поздравил старшего лейтенанта полиции Нурсултана Хасанова. Он отметил, что в напряженном бою с сильными соперниками, проявив высокое мастерство, несгибаемую волю и настоящий спортивный характер, наш полицейский в очередной раз защитил свои титулы, тем самым наполнив сердца чувством гордости за свою страну.

- Задача передо мной стояла выступить по максимуму. Я сделал всё, что задумал. Провел четыре боя. Каждый из них был труден по-своему, - поделился своими впечатлениями Нурсултан Хасанов. - В финале мне противостоял  кикбоксер из Турции, который был отлично подготовлен, но, тем не менее, мне удалось выиграть этот бой, а вместе с ним и турнир.

76a1f44cc231af9261c6e85160f4aed9cfcce4a6

Павлодарский боец отметил, что состав спортсменов на Кубке мира был весьма представительный. Организация турнира была отличной. Нурсултан остался довольным и турниром, и своим результатом.

Нурсултан Хасанов с 12-летнего возраста посещает  спортивные секции. Окончив среднюю  школу в г.Экибастузе, он поступил на факультет физической культуры и спорта  Павлодарского Педагогического института. Наряду со спортивной карьерой,  делая уверенные шаги на спортивных аренах, у него появилось желание служить в органах внутренних дел.  

Поделиться
+1