Провести летний отдых с родителями предлагают павлодарским школьникам

b4770565e7ecf2b376a5a84ba8fe74efc6f70dbe

В ходе летнего сезона в регионе будут работать 765 детских лагерей, в их числе, как пришкольные, так и загородные. В отделе образования предлагают и совместный отдых родителей с детьми. С восьмого июня проведены три мероприятия такого формата.

- В парке Металлургов состоялся «Семейный велопробег», посвященный 80-летию области. В соревновании приняли участие воспитанники с родителями двенадцати клубов детского подросткового клуба «Жигер» г. Павлодара, - сообщили в городском отделе образования.

2f431edd03a456f5fbae816a74c8673576257251

В детско-юношеском центре экологии и туризма начал свою работу семейный лагерь «Ошақ». Первыми участниками работы лагеря стали воспитанники детских объединений центра, учащиеся СОШГ №9 и их родители с общим охватом более 80 человек. 

Организаторы семейного досуга постарались составить программу так, чтобы было интересно и взрослым, и детям. Экскурсии по оранжерее, эколого-ботаническому комплексу, музею «Юный эколог», этноаулу «Атамұра - асыл қазына», вечер бардовской песни, мастер-класс на туристско-тренировочной тропе, малые олимпийские игры, экоквест - все это ждет участников летнего лагеря.

В СОШ №40 предложили провести отдых за занятием фотографией. Здесь запустили работу фотостудии «Кадр» на период летних каникул, а также продолжит работу в течение учебного года. Учащиеся 6-8 классов получат знания в области информационных технологий и практических навыков работы с графической информацией, научатся проводить мастер-классы, фоторепортажную съемку, проводить фотовыставки, репортажи о школьных и внешкольных мероприятиях.

Поделиться
+1