Некоторым жителям Павлодара полгода не выдают бесплатные лекарства

4826b66b8a2318424595f5f1ddfb7106137b358d

Жители 68 дома по улице Толстого чувствуют себя обманутыми. Полгода назад перешли из государственных клиник в частную. Недалеко от дома. Говорят, им обещали - лучшее обслуживание в рамках гарантированного объема медпомощи, передает Pavlodartoday.com

На деле же, по словам пенсионерок, стало хуже. А главное дороже. Перестали получать бесплатные лекарства.

- Нас пригласили, мы не сами пришли туда. Они за это получают государственные деньги, что нас поставили на бесплатное обслуживание. Где наши лекарства, которые нам с нового года, больше чем уверена, отпускаются бесплатно? Мы полгода не получаем, кто ими пользуется? - возмущена Таисия Петрушкина — жительница дома №68 по улице Толстого.

В самой клинике вместо объяснений предложили вернуться обратно в государственные организации, - возмущаются пенсионерки. Говорят, такое отношение - обидело.

- Они перешли в новую организацию и вероятнее всего выпали с регистра диспансерных пациентов, которые каждая организация ведет в своем портале. Как только организация Медфарм или Профимед, как мы говорим, они свой регистр привели в порядок, то есть те пациенты, которые состоят сейчас в регистре, они все будут обеспечены, - прокомментировала Салтанат Толегенова — заместитель руководителя управления здравоохранения Павлодарской области.

Недавно на лекарственное обеспечение частникам дополнительно выделили 35 миллионов тенге. Препараты должны поступить в течение 2 недель.

Поделиться
+1