Мексика сенсационно обыграла чемпионов мира

2018061722564446229_ca1232f1.jpg

Сборная Мексики победила национальную команду Германии в матче первого тура группы F чемпионата мира — 2018. Встреча состоялась в Москве на стадионе «Лужники» и завершилась со счётом 1:0 в пользу мексиканцев,сообщает zakon.kz.

Автором единственного гола стал нападающий Ирвин Лосано, отличившийся на 35-й минуте после передачи форварда Хавьера Эрнандеса.

Соперники сборных Мексики и Германии по группе — Южная Корея и Швеция — сыграют между собой 18 июня в Нижнем Новгороде.

Во втором туре мексиканцы встретится с Южной Кореей (23 июня, Ростов-на-Дону), а немцы сыграют со Швецией (23 июня, Сочи).

Поделиться
+1
Цыпа

Цыпа 8 июля 2018 8:35

 Ну как там - все живы здоровы?

Андрей

Andi 8 июля 2018 11:40

Россияне проиграли по делу. Ничего не показали. Банальная дворовая игра с отдельными вспышками активности. Первый гол хорватов 100% провал обороны. Три человека не могут накрыть одного. Стыд. Точных пасов не более 10. А хорваты реально точнее и грамотнее играли. Акинфеева винить не за что. Он свое дело сделал. Взял один из пяти пенальти. Это хороший результат. Хорват кстати тоже один взял. Хотя и травмирован. Короче, если бы россияне выйграли это было бы несправедливо. 

Колыч

Колыч 8 июля 2018 15:18

Andi, думаю проиграть или выиграть по делу нельзя. Это игра,а в любой игре всегда присутствует элемент везения или невезения. В игре с испанцами везло всем. Как еще можно назвать автогол в ворота России или "рука" у испанцев,результатом которой был пенальти и гол Дзюбы. Везением было и попадание мяча в ногу Акинфеева.))) А вылет Германии разве не перст Судьбы? А Бразилия?))В этой игре фортуна тоже раздала обеим командам. России даже больше в виде "штанги".А можно ли обосновать неудачный удар Марио чем-то, кроме невезения? В общем,кому повезет,у того и петух снесет. А вот Федя Смолов просто занимается не своим делом. Нет,в каком-нибудь клубе, да хоть в Зените или Динамо, он бы смотрелся вполне. Но в борной страны... Там должны быть лучшие два десятка футболистов со всей страны. А в России их можно найти и подобрать, страна величайшая.Не Хорватия или Англия, прости Господи.)))

Андрей

Andi 8 июля 2018 21:43

Колыч, Я бы с Вами согласился, если бы это был любительский футбол. А когда зарплаты игроков зашкаливают за лям зеленых в год, они профессионалы и невезение должны сводить к нулю. Немцы вылетели потому что за четыре года ничего нового в свою игру не внесли. А на старых заслугах далеко не уедешь. Вот увидите на след ЧМ немцев будет не узнать. Да даже на ЕВРО через два года. Они быстро делают выводы. Я специально считал точные пасы поперек поля или со своей половины на чужую. Соотношение примерно 1 к 5 не в пользу россиян. И ещё создалось впечатление, что российские игроки не знают, что с мячом делать. Вбрасывают аут на стороне хорватов и в результате нескольких пасов мяч оказывается у Акинфеева. Они че забыли к каким воротам надо стремиться? Короче как были на 63 месте рейтинга ФИФА так далеко и не ускакали.

Колыч

Колыч 9 июля 2018 4:57

Andi, зврплаты тут не причем, я полагаю. Если бы все работали и вели себя в соответствии с зарплатой, мы бы в раю жили.))Поверьте, человеческие способности таки ограничины, и участники ЧМ,набирая лучших игроков, по сути, выставляют  примерно одинаковые команды. Давно пора убрать все эти послематчевые пенальти и булиты. Это игра в орлянку , а не спорт. В случае ничейного результата после основного и дополнительного времени,вопрос перехода одной из команд в следующую группу можно решать с помощью таблицы.По количеству забитых мячей,например. Ну, или переигрывать,хотя бы.Российская сборная, так или иначе показала отличные результат, они лучше многих и наравне  с сильнейшими командами мира.И, как показывает любой ЧМ, в том числе и этот,не всегда самые сильнейшие становятся чемпионами. Порой их места занимают самые везучие.))И еще, я бы не пускал на матчи всяких там президентов, премьеров и прочую чиновничью братию. Пусть дома смотрят,по ящику.))

Mihail_pvl

Mihail_pvl 9 июля 2018 9:17

Andi, да уж. Вы слишком далеки от футбола раз так рассуждаете что сборная России ничего не показала в матче рпотив Хорватов. Вам тогда лучше матчи КПЛ смотреть там то обоюдно остро атакующая игра на каждом участке поля и голевая феерия каждый матч)))

Олег

Варфоломей 9 июля 2018 9:33

Колыч

И еще, я бы не пускал на матчи всяких там президентов, премьеров и прочую чиновничью братию. Пусть дома смотрят,по ящику.))

Интересно, а почему так?)

Андрей

Andi 9 июля 2018 11:40

Mihail_pvl, Не спорю может быть Вы разбираетесь в футболе лучше меня. Я писал про очевидные факты. Пересмотрите матч и скажите кто точнее отдавал длинные пасы. У кого брака в передачах было больше. А Вам надо сидеть рядом с Путиным и брызгать слюной с экрана телевизора о прорыве в футболе. А не думали Вы, что если бы ЧМ не проходил в России, они могли вообще на ЧМ не попасть. Конечно, Россия сыгралы выше своего среднего уровня. Но если только стремиться к среднему, то не стоит вообще играть. 

Андрей

Andi 9 июля 2018 11:46

Колыч, Насчет результата Россиян я согласен. А вот не пускать Президента это уже слишком. Пусть смотрит. Не надо объявлять на весь стадион, что сегодня присутствует примьер или Президент. А то у некоторых игроков ещё до начала может мандраж начаться. Система определения победителя я считаю справедлива. Ничего лучшего на сегодня не придумали. Не хочешь испытывать судьбу в пенальти выигрывай в основное время. 

Колыч

Колыч 9 июля 2018 13:46

Andi, ну хорошо,пусть президенты и премьеры смотрят. Но из какой-нибудь зазеркаленной кабины. Чтобы народ не смущать. А правила ведь можно поменять. Меняются страны, политические карты, общественные строи, флаги, гимны.. Почему бы не поменять  правила в такой недревней игре,как футбол?))Ну, правда, несправедливо. Две примерно равных команды  играли почти на два часа.Выкладывались по полной.И определять сильнейшего по  весьма сомнительным пенальти, в которых на тот момент роль играет не столько качества игрока и вратаря, сколько удача,несправедливо как-то. Это все равно, что мы с ваминачнем соревноваться в езде на велосипеде,покажем одинаковый потенциал, а потом нас заставить переплыть Иртыш, чтобы победил сильнейший. Я плавать так и не научился, а вы утонули на середине. Сильнейшим по велосипеду.))) Пусть тогда уж играют до первого гола.

А в общем, что бы мы с вами тут не несли, наше мнение в большом футболе никого не интересует.Да и в малом тоже.)))

Олег

Варфоломей 9 июля 2018 14:03

До первого гола - нравится такое предложение.

Mihail_pvl

Mihail_pvl 9 июля 2018 14:17

Andi, т.е. вы считаете что топ командой можно вот так сразу стать? А немцы в компании 2004 года? А нынешняя компания аргов и тех же немцев? Приыем тут брызжа слюной вообще? я вам указывал на то что нужно быть реальным болельщиком и понимать что уровень сб.России это средний середняк уровня Турции, Швеции и т.д. судите по пасам и точным передачам, а что же вы не смотрите количество перехваченных мячей и сколько карточек получила Россия за всю компанию?

Говорите не попали бы на турнир через отбор? Напомните....без гугла в каком году Россия не попала в финальную стадию чм? верно в 2010.

То как играла Россия было видно что команда умеет подстраиваться под соперника, против арабов сыграли мощно, уругваю слили т.к. матч не имел значения. Испанцев выбили играя от обороны и не без везения, с Хорватами тоже глупо было играть в открытый футбол, но и не садилась Россия в оборону глухую как с Испанией. Так что делайте выводы и не брызгайте там слюнками что они плохо сыграли. Нужно смотреть трезво на вещи.

Наши вон тоже заиграли при Стойлове, но посмотрим что будет в сентябре в лиге наций.

Андрей

Andi 9 июля 2018 14:17

Варфоломей, Это правило из плейофф в хоккее. В истории футбола было все: и переигровки, и золотой гол (доп время до первого гола) и даже жребий бросали. Но все это отменили. Согласен Колычем если соревнуются два человека, то возможен равный результат. А тут 11 на 11. 

Олег

Варфоломей 9 июля 2018 17:08

Такие страсти здесь... - прикольно! 
Вчера смотрел фильм "Тренер", российский. Поймал себя на том, что переживаю,когда игру показывали). 

Андрей

Andi 9 июля 2018 20:23

Mihail_pvl, Именно это я и написал, что Россия играет средне. И речь не о том, что играли от обороны. А о том, что добрая полвина команды получив пас, реально не знает что с мячом делать. Какой смысл вбрасывать аут на половине хорватов, что бы потом отдать его Акинфееву. И это было не один раз. А насчет игры с Уругваем Черчесов явно находился под давлением всяких прихлебателей Путина. Типа играть только на победу. Я лично это слышал от бывшего спартача. Старого маразматика. (Фамилию не запомнил) Типа играть надо только на победу , любая другая установка расхолажиает игроков. Сам Черчесов наверняка дал бы отдохнуть Дзюбе, Акифееву и ещё пятерым из основы. Выпусли бы молодых. Каждый из запасных ловух сыграл бы по тайму. Так нет же. Бейте ноги, зарабатывайте желтые и красные карточки. Дурдом. Россия выполнила программу минимум, когда вышла из группы. Прыгнула выше головы пройдя Испанию. Но оказалась слабее чем Хорватия. И это объективно так. Это я и писал. Ожидать большего от этого состава глупо. Ни одного игрока еврокласса нет. Исключение Акинфеев.

Цыпа

Цыпа 9 июля 2018 21:02

Если бы анди коментировал матч - то наверное бы, говорил "раскочегарилась русская печка" по анологии с "заработала немецкая машина"))

wlad

wlad 9 июля 2018 22:51

Andi, а как же Головин, Фернандес, Черышев? По мнению многих авторитетных футбольных специалистов это игроки высочайшего класса.

Mihail_pvl

Mihail_pvl 9 июля 2018 23:34

wlad, да что слушать его) для него я так понимаю наш Шомко и Лория вот уровень высшего пилотажа

Андрей

Andi10 июля 2018 0:07

wlad, вот если они в сезоне 2018/19 пропишутся в европейских клубах Италии, Испании, португалии, франции ну или в Германии вот это и будет авторитетная оценка их игры.

wlad

wlad10 июля 2018 2:38

Andi, а ничего, что Фернандес играл в одном из самых лучших клубов Бразилии и немножко за сборную этой страны?

Черышев играл и играет в LaLiga, а Головина прочат в Юве. Кстати, туда же завтра, по проверенным слухам, переходит и Роналду. Так что уровень у парней вполне себе ничего.

Mihail_pvl

Mihail_pvl10 июля 2018 9:00

wlad, Головин с Челси подписал предварительный сказали. Акинфеева сватают в наполи т.к. рейна ушел, Кутепова в дортмунд или фиорентина. Если кто то из них перейдет то это будет очень кстати для роста сборной и игрока. Главное звезду чтобы не поймали и не обкакались как в Мариборе перед 2010 компанией)

Андрей

Andi10 июля 2018 9:41

wlad, И все это началось с того, что я написал, что Россия проиграла по делу. А как иначе. Судьи не свистели в пользу хорватов, Сказать что россиянне постоянно сидели на чужих воротах но не забили больше соперника тоже нельзя. А Фернандес потому в России и играет. что его в сборную Бразилии не звали. Да и его упрекнуть за незабитый пенальти рука не поднимается. Если бы не он не видать России пенальти. Я не против России. Я просто стараюсь объективно оценить отдельно взятую игру. Были времена, когда сборную СССР откровенно засуживали, когда наши проваливались, создавая искусственные офсайды. Я все это помню. Футбол совершенствуется. В том числе и в России. Сегодня он более атлетичный, скоростной. Требует повышенной выносливости. Обмен веществ никто не отменял. Сейчас уже недостаточно стоять и ждать пас. Надо постояноо двигаться. И только тогда будет успех. Посмотрите, как был заработан пенальти французом №10 в матче с Проту. Перед ним были двое. И он уходит от них как от стоячих. И только фолом получилось его остановить. А он пробежал с мячом в два раза больше чем защитники порту.  Вот такой футбол сейчас и правит балл. Пы. Сы. Я не претендую на истину в последней инстанции. В чем то я может и заблуждаюсь. Если кого то я обидел - простите. Я не преследовал этой цели. Особенно Миша из Павлодара.     

Колыч

Колыч10 июля 2018 11:14

Andi,бросьте уже пикироваться, тут каждый остается при  своем.Спецы куды бы деться, сборными руководили.)) Еще до ЧМ бы понятно, что Россия в Чемпионы не выбьется.А если выбьется, то что-то не так в этом мире.)) Лично для меня ЧМ 2018  закончился с вылетом России ,как и в прошлые годы. Я перестал следить за полуфиналистами, претендентами на звание чемпиона и пр.. Пофиг всё. Я уже писал, что не болельщик и мало интересуюсь спортом, но ЧМ и сборная России дали  мне несколько приятных минут для разогреву моей застоявшейся нездоровой кровушки. Сыпасиба!)))

Прямой эфир
"Жить так больше не хочу и не буду": в Павлодаре без вести пропал молодой мужчина
что же могло случиться с умным, улыбчивым, но слегка загадочным фармацевтом. Ответ в последнем слове.
#wlad15 часов назад
Эко-городок планируют построить на левом берегу Иртыша
Цыпа, не совсем. Там будут левые комары и мошки, они более эстремичны.
#wlad3 дня назад
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа2 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad2 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125013 недели назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85841 месяц назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий2 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad3 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys3 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman3 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson3 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад