Сотрудники отдела ЖКХ и «Павлодар-Водоканал» считают, во сколько обойдется ремонт коллектора

5d1c0008fe2007b994b69db45d9621a7057cecd5

Павлодарские власти рассказали, почему с 17 на 18 июня в десяти многоэтажках и одной школе отсутствовало холодное водоснабжение. Дело, как выяснилось, в повредившемся коллекторе. Из-за чего в городе пришлось объявить режим ЧС техногенного характера местного масштаба.

"17 июня 2018 года в городе Павлодаре произошло повреждение канализационного коллектора диаметром 1 200 мм по ул. 1 Мая (от ул. Ткачева до ул. Ломова). В результате чего с 17 по 18 июня отсутствовало холодное водоснабжение в 10 жилых домах и одной общеобразовательной школе", сообщили в отделе по ЧС, гражданской обороне и мобилизационной подготовке акимата Павлодара.

18 июня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций города Павлодара было решено объявить чрезвычайную ситуацию техногенного характера местного масштаба, причиной которой является неисправность канализационного коллектора.

- Отделом ЖКХ, ПТ и АД города Павлодара совместно с ТОО «Павлодар-Водоканал» проводятся расчеты затрат на неотложные работы по ликвидации чрезвычайной ситуации, - добавили в акимате.

Для нормального функционирования канализационного коллектора установлен временный перекачивающий насосный агрегат на углу улиц 1 Мая и Ломова, что дает возможность подключить водоснабжение 10 жилых домов и одной образовательной школы.

Поделиться
+1