Диктант на знание казахского языка проведут в Павлодаре

6626950f067a2c985ceca2f53a1fb6d3208ef671Принять участие смогут все желающие жители области. Диктант состоится 30 июня в 11:00 сразу на нескольких площадках города: ПГУ имени Торайгырова, ПГПУ, ИнЕУ, Назарбаев интеллектуальная школа, областная библиотека имени Торайгырова, а также в ТРК «BatyrMаll» и культурном центре "Этноауыл", который расположен в парке Гагарина.

- Мероприятие пройдет в целях развития государственного языка в нашем регионе в рамках широкомасштабного общественного проекта «Парасатты Павлодар», организованного по инициативе депутата Павлодарского областного маслихата Романа Романова, - сообщили в региональном управлении внутренней политики.

По результатам работ будут определены отличники диктанта, им вручат медали и сертификаты. Награждение состоится 6 июля на центральной площади Павлодара в рамках мероприятий, посвященных празднованию 20-летия Астаны.

В 2016 году в подобном диктанте на казахском языке, проведенном впервые в ПГПУ,  приняло участие около 70 желающих, среди которых были представители разных этносов.

Поделиться
+1