Больше двух с половиной миллионов тенге штрафа должны выплатить государству «Павлодарские тепловые сети»

039f5360d062c9dabbbd52775f05cac681814c57

Об этом стало известно из сообщения пресс-центра Комитета по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и прав потребителей РК.

Как следует из сообщения, в местное подразделение комитета обратился г-н А. Тлешов. В целях объективного и всестороннего рассмотрения его обращения на действия ТОО «Павлодарские тепловые сети» департамент в соответствии с подпунктом 5) статьи 7 Закона Республики Казахстан «О естественных монополиях» в адрес субъекта направил запрос о представлении информации, со ссылками на соответствующие нормативные правовые акты и приложением подтверждающих документов в сроки, установленные уполномоченным органом.

Однако, ТОО «Павлодарские тепловые сети» в установленный срок запрашиваемую информацию не представило. В департаменте ответили протоколом об административном правонарушении в отношении монополиста по части 4 статьи 164 Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях».

- С учетом положения нормы части 2 статьи 819 КоАП РК постановлением специализированного административного суда города Павлодар от 1 июня 2018 года ТОО «Павлодарские тепловые сети» привлечено к административной ответственности по части 4 статьи 164 КоАП РК с наложением административного взыскания в виде штрафа в доход государства в размере 2 693 600 тенге, - сообщили в пресс-службе.

Поделиться
+1